Categories:

Письмо: "Ленивые маменькины сынки"

И в продолжение предыдущего поста сразу покажу, как выглядит беспристрастный взгляд при разборе писем.

quietgm

Уважаемая Эволюция!

Помогите мне пожалуйста разобраться.

Мне скоро исполняется 33 года, внешность обычная (есть особенность- практически подростковая фигура, маленькая и худая, на любителя, в общем), работаю на наемной работе, доход низкий, но я стараюсь, работаю много, я из бедной семьи из маленького городка, переехала в большой город 8 лет назад; взяла студию в ипотеку, были расписаны 2 года с любимым человеком, теперь видимо предстоит развод. Вместе не жили, был гостевой брак, он ничего не хотел, я конечно же хотела. У него рак, очень жесткая форма:( А у меня тикающие часики, которые никак не отпускают меня и живу в состоянии тревоги последНие несколько лет. Про эти отношения не буду писать, ибо они закончились из-за моих тикающих часиков и моей очень низкой для него значимости, которая видимо скатилась глубоко в яму, когда меня бомбило в последнее время от того, что хочу хотя бы начать жить вместе, а он говорил «мне вначале надо вылечиться», и хотел только чтобы от него отстали. Ну я и отстала. Пришлось.

(Представьте себе пару, в которой один болен раком, в жесткой форме, а второй живет отдельно и истерит из-за тикающих часиков. 33 - это не 40, последним вагоном этот возраст не назовешь. Да и какие там часики по сравнению со смертельной болезнью? Кто в этих отношениях тянет одеяло на себя? Представьте себе, в каком случае смертельно больной человек будет хотеть жить отдельно от супруга и инициировать развод? В случае если тот не только не помогает, но и утяжеляет его ситуацию, а это бывает только когда супруг - принципиальный эгоист. Потому что смертельно больному человеку всегда очень страшно и ему требуется поддержка, моральная и физическая)

Пытаюсь знакомиться на сайтах знакомств, но пришла к выводу, что не столько я хочу в свою жизнь мужчину, сколько ребеночка, очень хочу, уже давно.

(Ребенка автор называет ребеночком, представляя наверное котеночка)

Почему-то я мужчин воспринимаю как груз какой-то, не очень понимаю, зачем мне нужен мужчина, наверное мне не хватает уважения к ним, ни разу не получала никакой помощи ни от одного парня, муж не помогал в силу своей болезни, ну и моей низкой значимости конечно же.

(От нее больному мужу была не помощь, а нагрузка, но она горюет, что муж ей не помогал и обвиняет его в своей низкой значимости. Видите Сокровище?)

Ну и я конечно понимаю, что никогда не нравилась никому особо, раз никто особо не горел в мою сторону, раз мне не помогали никогда. Но все равно есть мысль, что большинство парней - ленивые маменькины сынки, а те, кто нет, уже конечно же заняты, да и вообще мне не доступны. Росла среди женщин, которые все тащили сами, тетя диваны сама мастерила, и среди бестолковых мужчин, почти все дяди алкоголиками были.

(Автор слышала жалобы женщин на мужчин. Жалуются всегда те, у кого открыта хлеборезка. Мастерящая диваны женщина кажется автору доказательством бесполезности мужчин. То есть автор, несмотря на "подростковую фигуру" и отсутствие женственности, уверена, что ее алмазная пещерка достойна рыцаря)

Мне кажется, что мужчина- это лишняя нагрузка, которую я не хочу нести, придётся так же много работать, нравлюсь я обычно парням, которые совсем простые, которые даже меньше меня зарабатывают; придется готовить/стирать/убирать за двоих, предоставлять секс, когда ему угодно будет, а у меня эта сфера фрустрировалась видимо, желания нет вообще уже года 1.5 точно.
Скажите, это такая корона у меня, которую я не вижу?

Сейчас я думаю не насиловать себя сайтами знакомств и взять ребёночка из детского дома. Потому что если даже я попробую строить с кем-то отношения, мне кажется я буду терроризировать себя и его спешкой, что мне срочно нужен ребенок. А я не хочу заставлять того, кому это не нужно.

(Автор как Училка описывает мне, как работают часики, после десятка моих постов на эту тему. Но главное, что ребеночка она представляет как котеночка, которому не придется стирать-готовить-убирать и на которого не надо зарабатывать, а достаточно почистить лоток и насыпать корм. Автор не думает, что таким ленивым эгоисткам как она, очень трудно быть матерями, тем более одиночками, тем более неродному ребенку. Это для таких как автор неподъемный кейс)

Помогите пожалуйста, мне кажется, моя жизнь скатилась в яму, возможно у меня депрессия. Помогите пожалуйста не скатиться еще ниже🙏🏻

(Прежде всего надо избавиться от хвоста по отношению к больному мужу. Нужно сделать что-то полезное для него, не присаживаясь ему на мозг. Нужно хотя бы попытаться, даже если он забаррикадировался, потому что не ждет ничего хорошего. Дальше надо учиться смотреть на мужчин не как на полезные в хозяйстве предметы, а как на людей. О ребенке надо пока забыть, попробовать повзрослеть самой. К счастью есть еще время)